信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20190317001
标    题 关于公共洗衣机无法使用的问题
写信时间 2019年03月17日
信件内容 院长您好,男生宿舍五号楼的公共洗衣机自本学期开学以来一直不能使用,学生的大件衣物和床单被罩等都没办法洗,很是不便。打电话咨询洗衣机公司,对方说是洗衣机没有问题,是校方没有通电,所以导致不能用。请求校方能够解决问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好:

   关于学生宿舍洗衣机没有电、不能正常使用的问题,现将相关情况答复如下:

   前期由于学生宿舍洗衣机存在一些故障,且有一定的安全隐患,因此暂停使用,现正按照相关要求对洗衣机进行故障排查处理,待处理完毕后即可恢复正常使用。感谢你的反馈。

处理时间 2019年03月18日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南赌博网站技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察

河南赌博网站技术学院微信公众号