信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20190421001
标    题 关于学院环境问题
信件内容 院长你好:        我是咱学院的一名学生,我要反映两个问题。第一个是食堂的泔水桶问题,最近几天一直放在那,数量比较大,天也越来越热了,气味散发的很快也很大,请学院能及时处理。第二个是在最近杨絮盛行,特别是晴天飘得很厉害,在外面一会就很难受,学院是不是可以在聚集的地方洒点水,这样就很难飘了,或者对那些杨树进行绝育处理。这样学院环境也好了,师生出行也不难么难受了。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好:

    感谢你的反馈!关于你来信反映的问题,现回复如下:

    1.关于食堂泔水问题。根据郑州市的要求,高校食堂餐饮所产生的泔水必须集中后处理,由于运送的原因,可能会产生部分滞留。学院收到问题反映后,第一时间协调垃圾清运公司,及时对泔水进行清理,当前已妥善解决。

    2.关于校园内杨絮问题。由于季节原因,每年春夏交替季节,郑州市都会出现杨絮飞舞的现象,我院也不例外。学院将安排保洁人员及时清扫,扬尘时间定期洒水,为师生创造更加整洁舒适的学习生活环境。

    再次感谢你的意见和建议。

处理时间 2019年04月30日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南赌博网站技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察

河南赌博网站技术学院微信公众号